0 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Трактор ак барс 24 сентября счет. «Трактор» обыгрывает «Ак Барс» и прерывает серию поражений

Отчеты о матчах ХК «Трактор» →
«Трактор» обыгрывает «Ак Барс» и прерывает серию поражений [+видео, фоторепортаж]

24 сентября 2017

«Трактор» — «Ак Барс» — 3:2 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 1:0)

1:0 – Гюнге (Щехура, Бэйлен), 13:33 (бол.)

2:0 – Щехура (Гюнге, Полыгалов), 23:21 (бол.)

2:1 – Ткачёв (Токранов, Клинкхаммер), 41:18

2:2 – Глинкин, 42:03

3:2 – Рыбаков (Якуценя), 60:56

Вратари: Демченко – Гарипов

После четырех поражений подряд надо было предпринимать какие-то меры, и тренерский штаб «Трактора» пошел на очередные изменения состава. На этот раз в воротах вышел Демченко, Линус Виделль остался в запасе. Первое звено приобрело вид Гюнге-Щехура-Якуценя, во втором компанию Рыбакову и Кокуеву составил Кручинин, в третьем к Полыгалову и Пеньковскому добавился Шипин, а в четвертом появился Мошаров. Также дебютировал в четвертой паре подписанный накануне защитник Евгений Рясенский.

Челябинцы начали матч пободрее, нежели предыдущие игры, и у вратаря «Ак барса» Гарипова было достаточно много работы. Хороший момент организовал Кокуеву Кручинин, но вратарь гостей не позволил себя обыграть. А вот первое же большинство «Трактора» обернулось заброшенной шайбой. Бэйлен хорошим пасом нашел под воротами Гюнге, который в два движения развернулся и разобрался с Гариповым – 1:0. Казанцы имели возможность ответить, когда был удален Кольцов, но их позиционные атаки к взятию ворот не привели.

Не менее интересным получился и второй период. Челябинцы довольно быстро удвоили счет, вновь реализовав большинство. После мощного выстрела издали Бэйлена Гюнге и Полыгалов поборолись на пятачке, и последний выкатил шайбу Щехуре, который поражал уже пустые ворота – 2:0. Буквально тут же Гарипов ошибся на выходе, и «черно-белые» имели возможность еще раз отличиться, однако в ответной контратаке опасно выкатывался на пятачок Иржи Секач. Челябинцы осмелели, и порой им удавались затяжные атаки в зоне гостей. Самый реальный момент имел Андрей Попов, в касание заряжавший по воротам Демченко, но вратарь хозяев был на высоте.

В третьем периоде сказалась болезнь этого сезона – если «черно-белые» пропускают, то дуплетом или даже более. Так и здесь – минутная расслабленность на старте третьего периода привела к тому, что к началу 43-й минуты счет стал 2:2. Сначала Ткачев прошел по левому флангу и неотразимо бросил, а затем Глинкин рикошетом от клюшки Бэйлена сравнял счет. Тем не менее, челябинцы не сдались, и в дальнейшем смогли сдержать натиск поймавших кураж гостей. За шесть минут до конца хозяева получили шанс решить исход матча в большинстве, но не смогли им воспользоваться.

Развязка наступила в овертайме быстро. На исходе первой минуты дополнительного времени Александр Рыбаков совершил сольный проход и отправил шайбу точно между щитков Гарипова.

Тренерскому штабу наконец удалось встряхнуть подопечных, которые одержали весьма важную победу. Вновь отмечаем хорошую игру в большинстве – обе шайбы в основное время были забиты, когда «черно-белые» имели на одного игрока больше. Неплохо отыграл матч Василий Демченко, удачным оказался дебют и для Евгения Рясенского.

Специально для Клуба болельщиков «Трактора»

Когда в воротах «Ак Барса» нет дыр — оживает и атака

«Сухарь» Владислава Подъяпольского разбудил Азеведо и компанию

Сложность «уральского выезда» растет поступательно. Вчера казанцы проводили первый и самый простой матч гостевой серии против «Трактора» и уверенно победили 3:0. Претензии Подъяпольского на статус «первого номера» «Ак Барса», пробуждение Азеведо и затянувшееся молчание звена Ткачева — об этом и многом другом в материале «Реального времени».

Читать еще:  Инструкция-электросхема мопеда Карпаты

Таких проблем с атакой у «барсов» не было давно

Вроде бы «Ак Барс», с точки зрения голой статистики, провел домашнюю трехматчевую серию достойно, набрав 4 очка из 6 возможных. Однако оглушительный провал (0:5) в матче с ЦСКА перечеркнул все хорошее, что в ней было. Впрочем, и в двух победах (над рижским «Динамо» и братиславским «Слованом») с минимальным счетом 2:1 приятного было мало. Таких соперников на своем льду действующий обладатель Кубка Гагарина обязан обыгрывать куда увереннее.

«Ак Барс» традиционно долго запрягает в «регулярке», чтобы быстро ехать в плей-офф. Это, если хотите, уже фирменный рецепт добычи самых крутых хоккейных трофеев от Зинэтулы Билялетдинова. Однако текущий сезон вызывает гораздо больше вопросов по сравнению, например, с двумя предыдущими.

«Барсы» со времен расцвета тройки Морозов — Зиновьев (Капанен) — Зарипов никогда много не забрасывали, делая ставку на баланс между обороной и атакой. Но в этом сезоне казанцы, даже по «билловским» меркам, имеют большие проблемы с результативностью. Даже легионерское ударное звено сильно отстает от прошлогоднего графика, когда все трое — Азеведо, Секач и Ландер — находились в топ-10 бомбардиров КХЛ. На данный момент о десятке лучших остается лишь мечтать — один Секач на вчерашний день был представлен в первой… тридцатке (25-й).

Зарипов постарел на год и просто не успевает за скоростями КХЛ

Пробуждение Джастина Азеведо и проблемы второго звена

А лидер казанской атаки образца прошлого сезона Джастин Азеведо вот уже три игры не набирает очков по системе «гол+пас». При этом в четырех последних матчах именно с «Трактором» канадец регулярно набирает баллы за результативность — 6 (2+4). Было интересно, какая из двух противоречивых статистических тенденций прервется в Челябинске. Забегая вперед, скажем, что Азеведо продолжил результативную серию против «Трактора».

А что касается результативности легионерского звена в текущем сезоне, то тут важно понимать, что какие бы лидеры ни тянули команду, делать это в одиночку психологически очень тяжело. В нынешнем «Ак Барсе» нет второго ударного звена — от слова «совсем». Данис Зарипов постарел на год и просто не успевает за скоростями КХЛ. Владимир Ткачев, получив контракт на уровне топ-игрока, стагнирует уже третий сезон кряду. Глядя на партнеров, несколько потухло и открытие чемпионского плей-офф — Станислав Галиев. Именно в таком сочетании второе звено вышло на лед и накануне.

Напомним, что Зарипов два последних матчах домашней серии не играл, получив уже какие по счету выходные от Билялетдинова. Так что накануне мы вправе были надеяться на относительную свежесть звезды татарстанского хоккея. Тем более что в противостоянии с «Трактором» больше всех очков за все время набрал именно Данис — 24 (16+8). Однако особой свежести от ветерана мы не увидели. Зато увидели парочку запоротых моментов, которые создали ему партнеры.

После Челябинска парням Билялетдинова предстоят визиты в Магнитогорск и в Екатеринбург, к лидеру конференции

Не зря пытали Билла по вратарскому вопросу

Кроме него, в состав вчера вернулись еще и Андрей Марков с Владиславом Карой. И, конечно же, наибольшую порцию оптимизма вселил в нас факт появления Владислава Подъяпольского в основе во втором матче подряд. Все-таки не зря «Реальное время» буквально пытало Зинэтулу Билялетдинова на эту тему. Даже Эмиля Гарипова давно напрашивающаяся потеря статуса основного голкипера должна взбодрить. «Номер 77» частенько прибавляет в желании доказывать свою незаменимость, именно загремев в резерв. Наконец, вчера на льду не оказалось Александра Бурмистрова, который все никак не переквалифицируется из «разрушителей» (в этой роли его видел Билялетдинов в чемпионском плей-офф) в созидатели — кем и был этот хоккеист на заре карьеры и к чему наставник «Ак Барса» пытается вернуть Бурми в текущем сезоне. И, наконец, нельзя пройти мимо круглой цифры: вчера защитник «Ак Барса» Роман Абросимов сыграл свой сотый матч в КХЛ. Наверное, можно уже поздравить Билялетдинова с тем, что он воспитал очередной талант. К 24 годам Роман дорос до основного состава «Ак Барса».

Тем временем «уральский выезд» казанцев ожидается очень непростым, и вчерашняя встреча с «Трактором» здесь выглядела не более чем разминкой. Судите сами, после Челябинска парням Билялетдинова предстоит визит в Магнитогорск на матч против «Металлурга» (третья команда Востока) и вслед за этим в Екатеринбург, к «Авто» — лидеру конференции.

Читать еще:  Как правильно установить знак шипы. Необходимость использования и штраф за отсутствие знака «Шипы

Да и «Трактор» мальчиком для битья в этом ряду все-таки не выглядел. Да, челябинцы провалили старт сезона с Германом Титовым на посту тренера, потерпев 9 поражений в 15 матчах. Но после смены наставника на Алексея Тертышного «Трактор» преобразился, команда заметно подтянулась к зоне плей-офф. А значит, в каждой игре челябинцы бьются за очки, чтобы зацепиться за кубковую восьмерку.

В стартовом периоде молодой казанский голкипер многое сделал, чтобы «Ак Барс» не пропустил первым, а позже не позволил «Трактору» счет сравнять

Если бы не Подъяпольский.

Вот и вчера «Трактор» сумел в стартовом периоде навязать свой хоккей «барсам». Довольно быстро хозяева заработали большинство, но защита «Ак Барса», окрыленная уверенными действиями Подъяпольского, выстояла. Вообще, в стартовом периоде молодой казанский голкипер многое сделал, чтобы «барсы» не пропустили первыми, а позже не позволил «Трактору» счет сравнять. У хозяев, скажем, было два чистых выхода один в ноль на ворота казанцев. Но обо всем по порядку.

Отстояв свои ворота, «барсы» воспользовались, пожалуй, первой же ошибкой «Трактора», когда Алексей Потапов обокрал в средней зоне соперника, выкатился на ворота Сухачева и изящно переиграл вратаря — 0:1. Хозяева сразу дрогнули, получив два удаления подряд, причем 9 секунд казанцы играли в полном составе против челябинской тройки. Но забросить вторую шайбу не удалось. Более того, казанцы чуть не пропустили в меньшинстве, чем неприятно запомнились по игре против ЦСКА. Однако вчера в воротах «Ак Барса» был Владислав Подъяпольский, который свою команду выручил, остановив выпад Полыгалова.

На старте второго периода Подъяпольский выручил вновь, отразив в одной атаке четыре броска подряд, из которых три — с пятака на добивании. И, как и в первом периоде, полевые игроки, убедившись, что на последнем рубеже все в порядке, перехватили инициативу и к середине 20-минутки забросили вторую шайбу. Это Джастин Азеведо блестящей передачей Антону Ландеру на пустые уже ворота прервал «сухую» трехматчевую серию без очков — 0:2. Кстати, Азеведо — лучший ассистент за всю историю противостояния «Ак Барса» с «Трактором». Теперь на его счету 11 голевых передач в матчах против челябинцев.

Джастина Азеведо буквально прорвало

Как Азеведо исправил нерасторопность Зарипова

После этого эпизода Азеведо буквально прорвало, он исправил нерасторопность Зарипова, который сначала не реализовал выход «один в ноль», а затем выключился из эпизода и не успел на добивание. Неутомимый канадец был тут как тут и добавил шайбу в ворота после волшебной скидки Секача — 0:3. Однако без ложки дегтя не обошлось. Еще до третьей шайбы в ворота «Трактора» случился казус с далеко идущими последствиями. Азеведо и Ландер совершенно нелепым образом столкнулись в средней зоне, и скандинав на третий период не вышел.

А заключительная треть матча, начавшись при счете 3:0, особой интриги в себе уже не таила. Хотя у «Трактора» был шанс вернуться в игру, когда казанцы были два раза подряд наказаны арбитрами — но не вышло. Опять же ключевая роль в этом принадлежит Владиславу Подъяпольскому. Что ж, вторая подряд уверенная игра голкипера «барсов» вселила уверенность и в атаку, которая разразилась наконец заброшенными шайбами. Но, опять же, лютует лишь легионерское звено, тогда как тройка Ткачева хранит голевое молчание. На «Трактор» этого хватило. Как сложится с куда более грозной «Магниткой» — узнаем уже завтра.

Справка

«Трактор» — «Ак Барс» — 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

• 0:1 — 17 Потапов
  • 0:2 — 31 Ландер (Азеведо, Постма)
  • 0:3 — 37 Азеведо (Зарипов, Секач)

Пресс-конференция после матча «Ак Барс» – «Трактор»

Дмитрий Квартальнов и Владимир Юрзинов подвели итоги встречи.

«Трактор» потерпел первое поражение в новом году и прервал серию из четырех побед подряд в гостях.

Владимир Юрзинов главный тренер «Трактора»:
Хочу поздравить всех с Новым Годом. Игра была уровня плей-офф, пропустили третий и четвертый голы достаточно курьезные. В овертайме больше повезло сопернику. У меня все.

Читать еще:  Audi rs6 седан. I Audi RS6 C7 Sedan: неофициальный тюнинг S6 в RS6. Технические характеристики RS6 C6

Как оцените игру Основина и Михеева?
Я хочу поддержать коллегу. Я думаю, что для двух команд – это нормальный обмен и нам это вовремя. У нас сейчас всего один запасной игрок в ротации, ряд игроков травмированных, защитники. Один запасной игрок – это, конечно, проблема, но мы будем сражаться каждый матч.

Михеев три момента не забил, нервозность?
Жалко, что не забил.

Дмитрий Квартальнов главный тренер «Ак Барса»:
Команда «Трактора» нас переигрывала все два периода: были быстрее во всех компонентах, потерь было очень много, не цеплялись. Тяжело было, на ходу такая команда, звенящая. Было очень непросто. Гол, который мы забили, он перевернул игру. За третий период нам большой зачёт – в большинстве быстрый гол забили. Согласен, в концовке где-то нам повезло.

Неделю не было игр у «Ак Барса», насколько это сказалось?
Нет. Еще раз, выбились из колеи. Мы шли к этому делу осознано, дали три выходных. Три – многовато было. Дальше у нас будет череда игр, где ребята будут работать, выходных может и не быть.

Будете определяться с основным вратарём или будет продолжаться ротация?
У нас шесть ребят, шесть иностранцев. Следующую игру сыграет Билялов. Приедет Мифтахов будет ему помогать, вторым будет. Посмотрим на него, может он будет играть. Тренеры, наверное, решат. Пойдём дальше, будем смотреть, чередовать. Пока до плей-офф еще далековато. Нам надо нащупать, найти свою игру. Тут такой момент, где-то зритель гнал в третьем периоде. Много есть вопросов по-большому счёту, где надо их улучшать.

Как игру Виртанена оцените?
Неплохо. Было мало времени, он приехал только первого числа и не работал с командой. Он игрок опытный. Я думаю, здорово, что мы его приобрели. Он нам поможет.

Обыграв» Ак Барс», «Трактор» прервал серию из четырёх поражений

24.09.2017 в 17:00, просмотров: 1019

«Черно-белые» в напряженном зрелищном матче победили одного из лидеров чемпионата КХЛ со счётом 3:2. В первом периоде челябинцы ничуть не уступали грозному сопернику — казанцы перед началом игры занимали первое место на Востоке. Хороший настрой на игру дал свои плоды — «Трактор» первым открыл счёт, реализовав большинство. Автором первой шайбы стал шведский легионер Рихард Гюнге, который, овладев шайбой на «пятачке», хладнокровно разобрался с голкипером — 1:0. Во второй двадцатиминутке «Трактор» сумел ещё раз отличиться при игре 5-4. На этот раз первым на добивании оказался Пол Щехура — 2:0! Но уже в начале третьего периода счёт стал 2:2. Челябинцев огорчили сначала Владимир Ткачев, а затем и бывший «тракторист» Антон Глинкин, после чего обе команды продолжили играть в обоюдоострый атакующий хоккей. Но ничейный счёт сохранился до конца основного времени. В овертайме победную шайбу забросил после сольного прохода нападающий «Трактора» Александр Рыбаков.

Следующую игру в Челябинске «Трактор» проведёт 26 сентября, соперник — уфимский «Салават Юлаев».