56 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Honda dio 35 маслонасоc

Метка на рычаге масляного насоса Honda Dio — форум nkscooters.ru

Масляный насос (маслонасос) на скутера HONDA DIO AF-34, AF-35, видеообзор с размерами


Еще такая особенность — если рычажок регулировки завести за метку, то маслонасос практически перестает работать. Предварительно подложить нужно под него ,например покрышку,и снять надсвечник со свечи. Это будет интеремно я так думаю.

Будем вам очень благодарны за комментарии к видео ролику «Установка масляного насоса Honda dio», для…

Если такая информация есть,то я бы с благодарностью ознакомился.

Да и есть ли критерии по которым можно сказать -да я проверил,мой маслонасос работает нормально?. За минуту, маслонасос полтинникапри полностью нажатом рычагедозировки выдает — 13 капельмаслонасос девяностика выдал — 22 масляный насос хонда дио.

Всё о маслонасосах AF 20, HF 05. Настройка маслонасоса.

Так вот там в место воздухо фильтра металическая сетка сечением отверстий как на москитке , говённый карб практически самотёк , безъобразное сцепление , контактное зажигание , 1 сальник на весь мотор под зажиг с другой стороны колена просто втулка и в следствии всего очень маленький ресурс.

Если мопед заводился «С пырка» после 20м пробежки это нормуль ,а вот если совсем ни как или работает только если поднимешь за багажник и не везёт меняй поршневую.

Установка маслонасоса Honda ZX Часть 3

Я так думаю никаких обид быть не должно. Истина познается когда можно немножко поговорить. И даже в позапрошлом веке очень не глупые люди жили. Очень сомневаюсь что в Саянске маслонасосы можно приобресть.

Но при обкатке рекомендуют же дополнительно лить масло в топливо. Это уже наводит на подозрение о недоверии к нему.

Я же не говорю что надо лить сколько влезет. После пробега в тыс.

Трансмиссионное масло в редукторе заднего колеса следует заменять ежегодно. Особенно это опасно при трогании в горку или со значительным грузом на багажнике.

При торможении следует использовать и передний, и задний тормоз. При использовании только заднего тормоза возможно заваливание скутера на бок, только переднего — неуправляемый занос или переворот через руль. Небольшой размер колес и короткая база делают скутер чувствительным к неровностям дороги и требуют определенной строгости в управлении.

Следует следить за высотой протектора шин и по мере необходимости заменять их. Езда на скутере с изношенным протектором колес крайне небезопасна.

Поворот следует проходить «внатяг», контролируя газ или заблаговременно сбрасывать его. Полностью выкрутить ручку газа и проверить,что бы метки на корпусе маслонасоса и управляющем рычаге совпадали.

При необходимости,отрегулировать с помощью регулировочной гайки. Маслонасос с червячным приводом от коленвала.

Подача масла и бензина раздельные. Маслонасосы на AF 20 и HF 05 ,по внешнему виду совершенно одинаковые, но по производительности разные! Данные такие — крутил шуруповертом BOSH — об. За минуту, маслонасос полтинника , при полностью нажатом рычаге , дозировки выдает — 13 капель , маслонасос девяностика выдал — 22 капли. Еще такая особенность — если рычажок регулировки завести за метку, то маслонасос практически перестает работать.

Читать еще:  Сколько масла в переднем мосту нивы 21213. Как проверить и заменить масло в раздаточной коробке нивы. Слив и заливка масла в раздатку Шевроле Нива

Ремонт Honda Dio

Для начала выражаю спасибо:
Николаю Евгеньевичу (KOLIAN) за терпение, за понимание, за дельные советы, ну и за заглушку многим ему обязан – насоветовал он мне будь здоров
Виталику (urbanracer) за ремешок презентованный безвоздмездно В экспериментах предстоящих пригодится!
Грише (bullet) за пружину сцепления предоставленную для испытаний и за готовность помочь в любую минуту
Артёму (ArtKost), своему лучшему другу, без которого не обходится практически ни один ремонт. За помощь в установке спойлера и снятии маслобака.
Антону (ник на сайте – Rastochka) за расточку и хонинговку цилиндра, на мой взгляд граммотную, посмотрим как поедет.

Вроде никого не забыл

Итак начнем.
Как я понял еще в конце лета, что компрессией нормальной на моём мопеде и близко не пахнет. Ремонтировать смысла и особого желания не было – хотелось докатать сезон на том ,на чём есть, а зимой уже заняться капитальным ремонтом не спеша. 31 октября я загнал его в гараж. С деньгами были проблемы, да и времени не было копаться в нём. Поэтому стоял он тихонько в тёплом гаражике.

Руки мои дошли до него только к середине ноября. Я выкатил двигатель, сделал себе рабочее место – ну и лёд тронулся
Выкатывать двигатель самому очень тяжело. Делал я это неоднократно, но всё время вдвоём.

Вот так всё было грязно.

Снял поршневую. Видели бы вы моё лицо, когда я поднял головку – зазор между поршнем и цилиндром было видно невооруженным глазом, какая там компрессия

Камнем приткновения был выбор сердца мотора.
Было много вариантов:
-Новая поршневая CM Racing 50 кубов
-Китайская SEE 65 кубов
Вариант, который я выбрал, не присутствовал вовсе в моих планах. По совету Николая Евгеньевича было решено растачивать родной японский цилиндр под ремонтный поршень. Без всяких сомнений был выбран поршень фирмы CM Racing первого ремонта

Отвёз я всё добро на расточку – поршень и цилиндр в четверг утром и в пятницу вечером у меня был готовый расточеный цилиндр. Вообщем всё было готово к сборке. Купил закрепитель резьб и 4 шпильки в картер вместо болтов. Были вычищены отверстия эти под шпильки в картере и для уверенности прогнал резьбу в них, просто одно из них шалило – болт при затяжке просто прокручивался, никакой затяжки.

Ну и совсем забыл. Захотелось мне избавиться от маслонасоса. Надоело масляное голодание, загубленные поршневые, переливания масла. Николай Евгеньевич предложил мне выточить заглушку вместо насоса. Вот она:

Читать еще:  Заливать машинное масло можно или нет в скутер ?

А вот с насосом в сравнении

Конечно она стала не сразу. Пришлось попотеть с дрелью и наждачкой и результат был достигнут – красиво, надежно и эстетично!
Заглушка заняла место маслонасоса.

Вернемся к поршневой. Шпильки были посажены на фиксатор, цилиндр вымыт от пыли, оставшейся в окнах после расточки. Ох как я долго мучался со стопорными кольцами. Во-первых не оказалось нужного инструмента! Во-вторых, стопора сделаны из толстого металла, что уменьшило их упругость, очень они жесткие, но всё-таки они были установлены. Вообщем собирал бережно, аккуратно – неохота просто сюда еще раз лезть когда-то

Вообщем поршневая установлена. Почистил карбюратор. Всё – можно вешать двигатель на раму – с этим тоже мучался долго, одному тяжело. Вообщем всё установил – начал пинать кик. После 8-9 пинков мопед ожил Моей радости не было предела. Приятно было, если честно, когда что-то делаешь своими руками и оно работает

Вскоре был снят маслобак, подключен спойлер. Скажу, что фильтр масляный был довольно сильно забит грязью.
Сколько ж там было масла с грязью. За 18 лет. Ну я всё вымыл и почистил – как новенькое

Ну из планов не уходит пока установка трансмисии с Dio ZX. Для этого всё есть. Займусь этим после обкатки

Вроде написал всё. Если что вспомню – допишу.
Задавайте вопросы! Буду рад ответить.

Honda dio 35 маслонасоc

ОТПРАВКА ПО РФ.
Поршневые Honda dio 34-35. Б/У, после обкатки. (около 5шт. на выбор) по 800р/шт.
Поршень в сборе Honda dio 27-28. СMR, Тайвань. Пробег не более 100км. 400р.
Цилиндр Honda dio 34-35.Японский, под расточку. 400р. Показать полностью…
Маслонасос Honda dio. 300р.
Маслонасос Yamaha jog, 2Т Китай. 300р.
Стартер Honda dio. 300р.
Стартер Yamaha jog. 300р.
Стартер 2Т Stels и ему подобные. 300р.
Колодки Kitaco Honda dio. 500р.
Амортизаторы задние Honda dio по 200р.
Барабаны сцепления Honda dio, 2T Stels по 200р.
Крыльчатки охлаждения Honda dio, 139QMB, jog по 200р.
Сцепление Honda dio 200-300р в зависимости от состояния.
Роторы: Honda dio (вертикальные моторы), Stels (2Т 1E40QMB) по 400р.
Ответная щека вариатора Honda dio, Stels (2Т 1E40QMB) по 200р.
Вариатор 2Т 1E40QMB. 500р.
Впускной коллектор 139QMB, Honda dio ( 4 болта ), Yamaha jog ( 3KJ ), 2Т 1E40QMB, по 250р.
Лепестковый клапан Yamaha jog ( 3KJ ) 200р.
Карбюратор CVK 139 QMB 500р.
Карбюраторы на запчасти ( Yamaha jog, 139QMB, 2Т 1E40QMB ) по 100р каждый. все вместе 150р.
Ремкомплект привода заднего тормоза Honda dio, 2Т 1E40QMB по 150р.
Шайба наружного шкива вариатора (звёздочка) Yamaha jog, 2Т 1E40QMB ( есть под 13 и 16 валы ) по 100р/шт.
Шестерня пускового механизма Yamaha jog, 2Т 1E40QMB ( есть под 13 и 16 валы ) по 100р/шт.
Промежуточная шестерня стартера 2Т 1E40QMB 100р.
Фиксатор сальника коленвала 2Т 1E40QMB 100р.
Привод кикстартера 2Т Китай 1E40QMB 100р.
Крышка вариатора Dio 34-35 GBLK. Без механизма. 300р.
Крышка вариатора Stels arrow benelli 500р.
Левая половинка двигателя 139 qmb с редуктором. 700р
—————————————–—
Проводка ABM Storm 500р.
—————————————-—
Передние 12″ колёса в сборе на Китайца по 1000р.
Заднее 12″ колесо на Китайца 1000р.
Передний 12″ диск на Китайца 400р.
Передний тормозной диск на Китайца 300р.
Резина низкопрофильная 12″ 400р.
————————————————–—
Правая лыжа Dio 34-35. 300р.
Правая боковина Dio 34-35. 300р.
Боковины ABM storm. 500р.
Переднее крыло Dio 34-35. 100р.
Полик Honda dio 34-35. 500р.
Сиденье в сборе Stels Skif. 500р.
Приборная панель Стелс Скиф с пластиком вокруг 700р.
Передняя фара ABM STORM 300р.

Читать еще:  Какие амортизаторы лучше газовые или. Газ или масло - выбираем стойки

Электрика:
Коммутатор Honda dio 34-35. Под одну фишку. Оригинал. 600р.
Коммутатор 139QMB. 300р.
Сигналы по 100р/шт.
Кнопки приборной панели Honda dio по 50р/шт.
Высоковольтная катушка Yamaha, Honda dio, со свечным колпачком по 200р.
Свечи NGK, BRISK по 100р/шт.
Реле – регулятор Honda dio, 139QMB по 100р/шт.
——————————————————————————————-—
Ручка газа Honda dio с грипсами 200р.
Грипсы PRO TAPER 300р.
Ручки тормозов Honda dio по 150р/шт.
Правый пульт на Китайца 300р.
Тормозная система с Китайца в сборе 400р.
Крышка акб Honda dio 34-35. 250р.
Железный багажник Honda dio 34-35 ( отломано одно крепление ) 200р.
Номер ( Закос под Японский ) 400р.

Как проверить масляный насос на хонда дио 35

Как проверить масляный насос на хонда дио 35?

  • rushmore
  • December 21, 2014
  • 18:44

Лучше отказаться от него и мешать масло с бензом напрямую

  • deregulatory198701
  • December 21, 2014
  • 18:49

rushmore, го в лс

  • shake197904
  • December 22, 2014
  • 11:40

rushmore, а ничего шестерням не будет?

  • rushmore
  • December 22, 2014
  • 11:40

shake197904, шестерням редуктора? Для них отдельно масло заливается

  • shake197904
  • December 22, 2014
  • 11:44

rushmore, нет не редуктора!маслонасос там какая конструкция?(не снимал его)куда он входит?

  • rushmore
  • December 22, 2014
  • 11:45

shake197904, в карбюратор, шланг сбоку подключается

  • shake197904
  • December 22, 2014
  • 11:46

rushmore, а за счет чего он крутится?

  • rushmore
  • December 22, 2014
  • 11:47

shake197904, я не разбирал эту систему- на моем мопеде она просто стоит без дела, масло мешаю с бензином

  • shake197904
  • December 22, 2014
  • 11:49

rushmore, вот и я тоже)слышал типа что там его шестеренки крутят ну короче фигня какая-то)

  • rushmore
  • December 22, 2014
  • 11:50

shake197904, если боишься за сохранность узла, то просто сними его со всеми потрохами- скинешь лишний вес скутера и понизишь центр тяжести

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: